Отчёт об автограф-сессии группы "Глеб Самойлоff & The Matrixx" в помещении компании "Амадеус" (Челябинск) 26 апреля 2010 года

В прошлом году группа «Агата Кристи» заявила о своём распаде и целый год гастролировала по стране с туром «Эпилог».
В феврале 2010 года Глеб Самойлов, Дмитрий «Снейк» Хакимов, Константин Бекрев и Валерий Аркадин объявили о новом проекте – «Глеб Самойлоff & The Matrixx». В рамках тура группы «ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX» с концертной программой «Прекрасное Жестоко» было решено провести в нескольких городах автограф-сессии, и Челябинск стал одним из них.

Прибытие группы:
Приехал я к зданию компании «Амадеус» в 14:55, сессия должна была начаться в 15:00. Возле входа в ожидании группы, которая на тот момент еще не прибыла, уже стояло человек 50 в возрасте от 17 до 35 лет. Расположившись недалеко от входа, стал ждать «прибытия».
Минут через 10 к зданию подъехало 2 автомобиля – белый и черный. В белом авто на переднем сиденье я сразу узнал Снейка. Из авто вышел водитель, открыл ему дверь и проводил до входа в помещение; вернувшись, открыл заднюю дверь Константину Бекреву и также проводил к входу. Валерий Аркадин самостоятельно открыв заднюю дверь с другой стороны, прошел в здание.
Следом подъехало черное авто, которое сразу же было «облеплено» со всех сторон поклонниками. Водитель, видимо исполнявший одновременно и роль охранника,  открыл заднюю дверь, откуда вышли Глеб Самойлов и Валерия  «Гай»  Германика (ей Глеб учтиво подал руку). Странным было то, что не было диких визгов и криков из толпы, когда появился Глеб...

Ожидание:
Вообще, компания «Амадеус» - это музыкальный магазин, расположенный на втором этаже двухэтажного дома. Вход отделен от улицы железной дверью, за которой находится лестница с довольно крутыми ступенями.
После прибытия участников группы железную дверь закрыли, и лестничный марш был тем самым закрыт для ожидавших поклонников. Минут через пять вышел Денис - администратор компании -  и запустил сразу человек десять; непосредственно на входе в помещение, где проводилась автограф-сессия, стоял второй администратор и запускал внутрь уже по пять человек, остальные дожидались на лестнице из соображений безопасности.
Пока стоял в ожидании, слушал разговоры окружающих: альбом «Эпилог», внешность Глеба, новые песни Матрицы… других тем не обсуждалось… Кто-то из девчонок на объявлении о предстоящей автограф-сессии группы «Глеб Самойлоff & The Matrixx», размещенном на металлической двери, подписал» «Глеб, я тебя хочу». Парни, заметив, немного посмеялись, но тут же переключили внимание на первых вышедших счастливых обладателей заветных автографов.
Как оказалось, фотографировать внутри можно, но с самими участниками группы сфотографироваться не удастся, так как у них осталось всего 4 часа до концерта. Каждый артист расписывается на собственном флайере, которые они привезли с собой.
Пару раз спускалась девушка и спрашивала, нужны ли кому-то билеты на концерт. Через 40 минут ожидания, стало известно, что автограф-сессия будет продолжаться ещё минут 20, что заметно взволновало ожидающих, т.к. всем хотелось успеть получить флайер с бесценной росписью.

Автограф-сессия:
Я зашел спустя пятьдесят пять минут с момента прибытия артистов. Все участники группы были в черном и сидели за длинным столом. Рядом с каждым лежали флайеры с их фотографиями.
Первым сидел Снейк, который с улыбкой спросил: «Кому?», - и после моего ответа расписался на флайере. Следом за ним сидел Глеб Самойлов, в перчатках и с очень уставшим лицом. Справа от него - Валерия Германика, рядом с которой стояла бутылочка минеральной воды с написанным на ней её именем и фамилией.
Глеб сразу обратил внимания на тетрадку в моих руках, и жестом показал мне на неё. Я отрыл тетрадь и протянул ему для росписи. На вопрос про фото с ним, он грустным голосом извинился, и сказал, что у них очень мало времени, что нужно еще всем успеть дать автографы, а обижать остальных поклонников, которым не позволили с ним сфотографироваться, он не хочет. Тогда я попросил дать автограф для своей второй половинки, он спросил имя и расписался на флайере.
Следующими были Валерий Аркадин и Костя Бекрев, которые по очереди расписались в тетрадке и на персональных флайерах.

После я вышел на улицу, постояв минут десять и выкурив сигарету, решил не ожидать выхода группы. Но толпа всё же осталась стоят, и ждать выхода артистов из помещения.